Денис Зубко мог тренировать «Технологию»?

На самом деле, вопрос вынесенный в заголовок, он не только для вас вопрос. Потому что эта история, она находится несколько за завесой тайны до сих пор, в том числе для меня. В конечном итоге слово «мог» — это слово, обозначающее вероятность, и нём содержится какая часть выражения «не мог», а уж чего там больше…

Это было в 2013 году. Мы тогда нацелились на третий сезон в Региональной Футбольной Лиге. И чтоб не болтаться в хвосте таблицы, мы подумывали о том, что нам нужен тренер. Но тренер тренеру рознь. И тогда ко мне подошёл Егор, наш игрок, и предложил: а почему бы не позвать в качестве тренера Дениса Зубко? Помню, как я ошалело тогда посмотрел на него.

В тому году Денис Иванович как раз завершил карьеру игрока, и том, что «Энергия» из Волжского назначит его главным тренером, ещё не было объявлено. Ну, а Егор так и сказал, мол, Зубко – сосед по лестничной клетке его хорошей знакомой, и может быть, она смогла бы поговорить с ним? Я высказался скептически, мол где мы, и где Зубко? Даже если он согласится, и если мы все скинемся, то ему на зарплату не хватит. Но – попытка не пытка, и если уж краснеть всё равно пришлось бы не мне, то почему бы и нет.

Прошла неделя или две. Мы опять собрались, то ли на тренировку, то ли на товарку, и я спросил Егора: ну как там, твоя знакомая, поговорила с Зубко? Да не, ответил Егор, он даже не стал с ней разговаривать, дверь перед носом захлопнул и всё.

Собственно, а чего я мог ожидать? Да и надежд, если быть честным, я не питал.

Осенью я узнал, что Денис Иванович назначен главным тренером «Энергии». Потом в его тренерской карьере был «Ротор», «Карелия», «Коломна», «Амкал». И в эту цепочку никак не вписывались наивные представления двадцатилетних мальчиков из любительского клуба, который даже не оформлен как юридическое лицо.

Честно говоря, сейчас я не могу даже уточнить детали той истории, так как Егор года два как перестал играть, и на связь не выходил примерно столько же.

А ведь если так подумать, будь у РФЛ столько денег, сколько у «Медиалиги», а у «Технологии» — столько же, сколько у «Амкала», громкое назначение Дениса Ивановича в любительский клуб могло произойти на девять лет раньше. Но в слове «мог» фразы «не мог» оказалось всё же больше.

Мне кажется, если Денис Иванович увидит эту заметку, он будет читать её с таким лицом:

Фото взято здесь